人事任免

  • 2019-01-01 经研究决定,自2019年1月1日起,聘请华润(集团)有限公司办公厅社会责任处助理经理范雯雯同志担任华润慈善基金会人事部部长职务。
  • 2019-01-01 经研究决定,自2019年1月1日起,聘请华润(集团)有限公司办公厅社会责任处经理周建章同志担任华润慈善基金会项目部部长职务,同时,周建章同志不再担任华润慈善基金会人事部部长职务。
  • 2019-01-01 经研究决定,自2019年1月1日起,刘默涵同志不再兼任华润慈善基金会项目部部长职务。
  • 2018-12-01 经研究决定,自2018年12月1日起,聘请华润(集团)有限公司财务部高级副总监温泉同志担任华润慈善基金会总会计师职务。
  • 2018-12-01 经研究决定,自2018年12月1日起,林国龙同志不再担任华润慈善基金会总会计师职务。
  • 2018-08-01 经研究决定,现聘任华润(集团)有限公司财务部副总监林国龙同志自2018年8月1日起担任本会总会计师职务。
  • 2018-08-01 经研究决定,现免去谭颖同志本会总会计师职务。
  • 2017-12-18 经上级领导批准,自2017年12月18日起,华润(集团)有限公司秘书长、办公厅主任蓝屹同志担任本会法人、理事长职务;华润(集团)有限公司办公厅副主任魏耀东同志担任本会副理事长职务;华润(集团)有限公司财务部总监陈荣同志担任本会理事;刘默涵同志担任本会秘书长职务。
  • 2017-12-18 经上级领导批准,自2017年12月18日起,朱金坤同志不再担任本会法人、理事长职务;周俊卿同志不再担任本会副理事长职务;魏斌同志不再担任本会理事职务;魏耀东同志不再担任本会秘书长职务;刘默涵同志不再担任本会副秘书长职务。
  • 2017-12-01 经研究决定,现聘任华润建筑有限公司项目合约部副经理陈军同志自2017年12月1日起担任本会成本控制部副部长职务。